Hilfsnavigation
Hauptbild-Startseite © Pressestelle der Hansestadt Wismar
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Ronny Keßler  

Anschrift

Ronny Keßler (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp91.jpg)   Herrn
Ronny Keßler
Wismar
 

Mitarbeit am 14.12.2019

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 26.06.2014 
Fraktion    
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 26.06.2014 
Ausschüsse    
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung, Umwelt und Klimaschutz Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 26.09.2019 
Eigenbetriebsausschuss Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  seit 26.06.2014 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 01.04.2017