Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Horst Krumpen  

Anschrift

Horst Krumpen (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp62.jpg)   Herrn
Horst Krumpen
Wismar
 

Mitarbeit am 13.04.2021

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 27.06.2019 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. Fraktionsvorsitzende/r  seit 01.07.2020 
Ausschüsse    
  Präsidium der Bürgerschaft Mitglied des Präsidiums der Bürgerschaft  seit 01.07.2020 
  Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  27.06.2019 - 25.08.2021 
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung im Bereich Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  seit 26.09.2019 
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 25.08.2021