Hilfsnavigation
Hauptbild-Startseite © Pressestelle der Hansestadt Wismar
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Prof. Dr. Marion Wienecke  

Anschrift

Prof. Dr. Marion Wienecke (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp47.jpg)   Frau
Prof. Dr. Marion Wienecke
Wismar
 

Mitarbeit am 02.05.2017

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 15.07.2004 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. Fraktionsmitglied  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 24.02.2011 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Eigenbetriebsausschuss Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019