Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Prof. Dr. Marion Wienecke  

Anschrift

Prof. Dr. Marion Wienecke (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp47.jpg)   Frau
Prof. Dr. Marion Wienecke
Wismar
 

Mitarbeit am 13.12.2012

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 15.07.2004 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussvorsitzende/r  24.02.2011 - 28.05.2020