Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Prof. Dr. Marion Wienecke  

Anschrift

Prof. Dr. Marion Wienecke (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp47.jpg)   Frau
Prof. Dr. Marion Wienecke
Wismar
 

Mitarbeit am 10.08.2020

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 15.07.2004 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  seit 29.05.2020 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 01.03.2020 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Eigenbetriebsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 26.09.2019