Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Karin Lechner  

Anschrift

Karin Lechner (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp41.jpg)   Frau
Karin Lechner
Wismar
 

Mitarbeit am 02.11.2015

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 08.07.1999 
Fraktion    
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  24.02.2011 - 26.06.2019 
  Hauptausschuss Ausschussmitglied  seit 26.06.2014 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales Ausschussmitglied  seit 26.06.2014 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 26.06.2014