Hilfsnavigation
Hauptbild-Startseite © Pressestelle der Hansestadt Wismar
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Karin Lechner  

Anschrift

Karin Lechner (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp41.jpg)   Frau
Karin Lechner
Wismar
 

Mitarbeit am 24.06.2019

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 08.07.1999 
Fraktion    
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Verwaltungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  29.09.2016 - 26.06.2019 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Eigenbetriebsausschuss Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  29.09.2016 - 26.06.2019 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  24.02.2011 - 26.06.2019