Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Christa Hagemann  

Anschrift

Christa Hagemann (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp38.jpg)   Frau
Christa Hagemann
Wismar
 

Mitarbeit am 26.03.2015

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar 2. Stellvertreter der Präsident/in der Bürgerschaft  seit 30.06.1994 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. Fraktionsmitglied  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
  Hauptausschuss Ausschussmitglied  16.07.2009 - 26.06.2019 
  Präsidium der Bürgerschaft 2. Stellvertreter der Präsident/in der Bürgerschaft  seit 26.06.2014 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 26.06.2014