Hilfsnavigation
Hauptbild-Startseite © Pressestelle der Hansestadt Wismar
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Christa Hagemann  

Anschrift

Christa Hagemann (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp38.jpg)   Frau
Christa Hagemann
Wismar
 

Mitarbeit am 16.06.2019

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar 2. Stellvertreter des Präsidenten der Bürgerschaft  seit 30.06.1994 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. Fraktionsmitglied  seit 16.07.2009 
Ausschüsse    
  Hauptausschuss Ausschussmitglied  seit 16.07.2009 
  Präsidium der Bürgerschaft 2. Stellvertreter des Präsidenten der Bürgerschaft  26.06.2014 - 27.06.2019 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  seit 26.06.2014