Hilfsnavigation
Hauptbild-Startseite © Pressestelle der Hansestadt Wismar
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Siegfried Ballentin  

Anschrift

Siegfried Ballentin (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp33.jpg)   Herrn
Siegfried Ballentin
Wismar
 

Mitarbeit am 13.05.2019

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 16.07.2009 
Fraktion    
CDU-Fraktion stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 26.06.2014 
Ausschüsse    
  Präsidium der Bürgerschaft Mitglied des Präsidiums der Bürgerschaft  26.06.2014 - 27.06.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  31.03.2016 - 26.06.2019 
  Hauptausschuss Ausschussmitglied  seit 26.06.2014 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 26.06.2014 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Finanzausschuss Ausschussmitglied  seit 26.06.2014