Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Prof. Dr. Sabine Mönch-Kalina  

Anschrift

Prof. Dr. Sabine Mönch-Kalina (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp3.jpg)   Frau
Prof. Dr. Sabine Mönch-Kalina
Wismar
 

Mitarbeit am 10.03.2021

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Präsident/in der Bürgerschaft  27.06.2019 - 31.08.2021 
Fraktion    
Fraktion FÜR-WISMAR-Forum Fraktionsmitglied  01.03.2021 - 31.08.2021 
Ausschüsse    
  Präsidium der Bürgerschaft Präsiden/tin der Bürgerschaft  16.08.2019 - 31.08.2021 
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung im Bereich Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 31.08.2021 
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  01.10.2015 - 31.08.2021 
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  26.06.2014 - 31.08.2021 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  01.10.2015 - 31.08.2021 
Verwaltungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  01.10.2015 - 31.08.2021 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  01.10.2015 - 31.08.2021 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  01.10.2015 - 31.08.2021 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  01.10.2015 - 31.08.2021