Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Britta Fust  

Anschrift

Britta Fust (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp149.jpg)   Frau
Britta Fust
Wismar
 

Mitarbeit am 03.12.2020

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 27.06.2019 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. 2. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 04.08.2020 
Ausschüsse    
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung, Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 27.06.2019 
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 30.10.2020