Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Reinhard Sieg  

Anschrift

Reinhard Sieg (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp148.jpg)   Herrn
Reinhard Sieg
Wismar
 

Mitarbeit am 03.12.2020

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 27.06.2019 
Fraktion    
Fraktion DIE LINKE. Fraktionsmitglied  seit 01.07.2020 
Ausschüsse    
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 19.08.2020 
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung, Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussmitglied  seit 26.09.2019 
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 30.10.2020 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 26.09.2019 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  seit 26.09.2019 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 26.09.2019