Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Dr. Marcel Schröder  

Anschrift

Dr. Marcel Schröder (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp128.jpg)   Herrn
Dr. Marcel Schröder
Wismar
 

Mitarbeit am 02.03.2020

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  27.06.2019 - 06.05.2021 
Fraktion    
Fraktion FÜR-WISMAR-Forum Fraktionsvorsitzende/r  01.06.2016 - 15.05.2020 
Ausschüsse    
  Präsidium der Bürgerschaft Mitglied des Präsidiums der Bürgerschaft  17.06.2019 - 15.05.2020 
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung im Bereich Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussmitglied  29.11.2019 - 06.05.2021 
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 06.05.2021 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 06.05.2021 
Verwaltungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 06.05.2021 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  01.11.2018 - 06.05.2021 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 06.05.2021 
Eigenbetriebsausschuss stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 06.05.2021 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 06.05.2021