Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Dr. Marcel Schröder  

Anschrift

Dr. Marcel Schröder (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp128.jpg)   Herrn
Dr. Marcel Schröder
Wismar
 

Mitarbeit am 06.07.2020

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 27.06.2019 
Fraktion    
Fraktion FÜR-WISMAR-Forum stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 16.05.2020 
Ausschüsse    
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung, Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussmitglied  seit 29.11.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Verwaltungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  seit 01.11.2018 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Eigenbetriebsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019