Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Hannes Naumann  

Anschrift

Hannes Naumann (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp114.jpg)   Herrn
Hannes Naumann
23970 Wismar
 

Mitarbeit am 16.09.2019

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 27.06.2019 
Fraktion    
CDU-Fraktion 2. stellv. Fraktionsvorsitzende/r  seit 26.06.2014 
Ausschüsse    
Verwaltungsausschuss Ausschussvorsitzende/r  seit 27.06.2019 
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung im Bereich Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussvorsitzende/r  27.06.2019 - 26.09.2019 
Ausschuss für Wirtschaft und kommunale Betriebe stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
  Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  27.06.2019 - 26.09.2019 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales stellv. Ausschussmitglied  01.10.2015 - 17.12.2020 
Eigenbetriebsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019