Hilfsnavigation
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Frieder Bohacek  

Anschrift

Frieder Bohacek (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp105.jpg)   Herrn
Frieder Bohacek
Wismar
 

Mitarbeit am 28.11.2022

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar 1. Stellvertreter/in der Präsiden/tin der Bürgerschaft  seit 28.04.2022 
Fraktion    
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 27.10.2022 
Ausschüsse    
  Präsidium der Bürgerschaft 1. Stellvertreter der Präsident/in der Bürgerschaft  seit 28.04.2022 
Verwaltungsausschuss stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 01.10.2017 
Ausschuss für nachhaltige Entwicklung im Bereich Umwelt und Klimaschutz stellv. Ausschussmitglied  seit 25.09.2020 
  Rechnungsprüfungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 27.06.2019 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussvorsitzende/r  seit 01.10.2017 
Finanzausschuss stellv. Ausschussmitglied  seit 01.10.2017