Hilfsnavigation
Hauptbild-Startseite © Pressestelle der Hansestadt Wismar
Seiteninhalt

Sitzungsteilnehmer - Prof. Dr. Joachim Winkler  

Anschrift

Prof. Dr. Joachim Winkler (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/kp/kp100.jpg)   Herrn
Prof. Dr. Joachim Winkler
Wismar
 

Mitarbeit am 19.06.2019

Bürgerschaft    
Bürgerschaft der Hansestadt Wismar Bürgerschaftsmitglied  seit 26.06.2014 
Fraktion    
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied  seit 26.06.2014 
Ausschüsse    
Verwaltungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019 
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales Ausschussvorsitzende/r  26.06.2014 - 26.06.2019 
Bau- und Sanierungsausschuss stellv. Ausschussmitglied  29.09.2016 - 26.06.2019 
Eigenbetriebsausschuss stellv. Ausschussmitglied  29.09.2016 - 26.06.2019 
  Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied  26.06.2014 - 26.06.2019