Hilfsnavigation
Hauptbild-Startseite © Pressestelle der Hansestadt Wismar
Seiteninhalt

Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales  

Anschrift

Silvia Godknecht Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales (Foto fehlt: /buergerinformationssystem/images/gr/gr351.jpg)   Frau
Silvia Godknecht
Ausschuss für Kultur, Sport, Jugend, Bildung und Soziales
Hinter dem Rathaus 6
23966 Wismar
 
Telefon dienstl. 03841 251-4001  
Fax privat 03841 251-4002  
E-Mail dienstl. SGodknecht@wismar.de
Homepage 1 http://www.wismar.de/bürgerschaft

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Herkunft aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Christa Hagemann stellv. Ausschussvorsitzende/r DIE LINKE. 26.06.2014
  Toni Brüggert stellv. Ausschussvorsitzende/r (sachkundige/r Einwohner/in) CDU 31.03.2016
  Tom Brüggert Ausschussmitglied CDU 26.06.2014
  Karin Lechner Ausschussmitglied SPD 26.06.2014
  Andreas Schöning Ausschussmitglied AfD 27.06.2019
  Claudia Tamm Ausschussmitglied GRÜNE 27.06.2019
  Prof. Dr. Joachim Winkler Ausschussvorsitzende/r SPD 26.06.2014
  Kathrin Gründemann Ausschussmitglied (sachkundige/r Einwohner/in) FÜR-WISMAR-Forum 01.08.2017
  Armin Weyrauch Ausschussmitglied (sachkundige/r Einwohner/in) FDP 27.06.2019
  René Fuhrwerk stellv. Ausschussmitglied GRÜNE 01.11.2015
  Ronny Keßler stellv. Ausschussmitglied SPD 26.06.2014
  Sabine Matthiesen stellv. Ausschussmitglied SPD 01.02.2019
  Prof. Dr. Sabine Mönch-Kalina stellv. Ausschussmitglied FÜR-WISMAR-Forum 01.10.2015
  Hannes Naumann stellv. Ausschussmitglied CDU 01.10.2015
  Brigitte Schneider stellv. Ausschussmitglied AfD 27.06.2019
  Jens-Holger Schneider stellv. Ausschussmitglied AfD 27.06.2019
  Dr. Marcel Schröder stellv. Ausschussmitglied FÜR-WISMAR-Forum 01.11.2018
  Petra Seidenberg stellv. Ausschussmitglied GRÜNE 17.12.2015
  Angelo Tewes stellv. Ausschussmitglied AfD 27.06.2019
  Frieder Weinhold stellv. Ausschussmitglied CDU 27.06.2019
  Prof. Dr. Marion Wienecke stellv. Ausschussmitglied DIE LINKE. 27.06.2019
  Dr. Gerd Zielenkiewitz stellv. Ausschussmitglied FÜR-WISMAR-Forum 01.10.2015
  Wolfgang Box stellv. Ausschussmitglied (sachkundige/r Einwohner/in) CDU 26.06.2014
  Angelika Jörss stellv. Ausschussmitglied (sachkundige/r Einwohner/in) CDU 31.03.2016
  Carsten Lütje stellv. Ausschussmitglied (sachkundige/r Einwohner/in) FDP 27.06.2019
  Svenja Preuss stellv. Ausschussmitglied (sachkundige/r Einwohner/in) FDP 27.06.2019
  Bernd Schindler stellv. Ausschussmitglied (sachkundige/r Einwohner/in) FÜR-WISMAR-Forum 27.06.2019
Anzahl: 27